ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура обжаловала постановление о прекращении уголовного дела в отношении бывшего главы администрации г.Рыбное

20 ноября 2020

30 октября Рыбновским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации г.Рыбное, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Установлено, что руководитель органа местного самоуправления, действуя за пределами предоставленных ему полномочий, не являясь лицом, имеющим право на получение социального жилья, при этом действуя с конфликтом интересов от своего имени, сам с собой заключил договор найма жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности.  

Уголовное дело по данному факту возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.

По результатам рассмотрения суд прекратил уголовное преследование в отношении обвиняемого с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.  

С данным постановлением суда прокурор не согласился и 09.11.2020 принес на него апелляционное представление,  в котором поставлен вопрос об отмене постановления районного суда  как незаконного и необоснованного.  

Апелляционное представление находится на рассмотрении в Рязанском областном суде. 


Подготовлено прокуратурой Рыбновского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати