ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура области поддержала исковые требования ФГУП "Завод синтетических волокон "Эластик"

19 октября 2017

Сотрудниками прокуратуры Рязанской области в порядке ч. 1 ст. 52 АПК РФ принято участие в рассмотрении арбитражным судом Рязанской области гражданского дела по заявлению ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик» к ООО «Академия экспертизы» о признании недействительными договоров на проведение экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений и применении последствий недействительности сделки.

При рассмотрении дела по существу установлено, что между ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик» и ООО «Академия экспертизы» было заключено 18 договоров на проведение экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений стоимостью 18 миллионов рублей, при этом  в нарушение условий заключенных договоров и требований законодательства ООО «Академия экспертизы» не имело лицензии на проведение экспертизы промышленной безопасности.

Определением арбитражного суда Рязанской области заявленные требования  удовлетворены, договоры на проведение экспертизы промышленной безопасности зданий  признаны недействительными и применены последствия недействительности сделки.

Постановлениями Двадцатого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Центрального округа данное определение оставлено без изменения, а апелляционная и кассационная жалоба – ООО «Академия экспертизы» - без удовлетворения. 


Подготовлено подразделением по обеспечению участия 
прокуроров в гражданском и арбитражном процессе 
прокуратуры области

 

Вернуться к списку

Версия для печати