ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о драке около кафе "Золотая шпора"

30 мая 2019

        Прокуратурой области в порядке ст.221 УПК РФ изучено уголовное дело по обвинению 3 жителей Рязанской области, причинивших тяжкий вред здоровью потерпевшего группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия.

         Установлено, что 27.01.2018 около 5 часов утра обвиняемые, находясь рядом с кафе «Золотая шпора», применяя в качестве оружия молоток, травматический пистолет и неустановленный предмет, похожий на металлическую трубу, нанесли потерпевшему множественные удары, причинив телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

         По результатам изучения заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.

         Действия обвиняемых квалифицированы по п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. 


Подготовлено управлением по надзору  за 
уголовно-процессуальной и  оперативно-розыскной 
деятельностью 
        

Вернуться к списку

Версия для печати