ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Московского района Рязани приняла меры к неплательщикам взносов за капитальный ремонт

22 февраля 2018

Прокуратурой Московского района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Рязанской области. 

Проверкой установлено, что ряд ТСЖ, расположенных на территории Московского района г. Рязани, которые являются владельцами специальных счетов, предназначенных для перечисления денежных средств на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в нарушение ч. 3 ст. 11 Закона Рязанской области от 18.11.2013 г. № 70-ОЗ не представлены в орган государственного жилищного надзора сведения по специальным счетам за 4 квартал 2017 года.

В этой связи прокуратурой района 08.02.2018 председателям правления ТСЖ внесены представления об устранении нарушений жилищного законодательства, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, прокуратурой района установлены юридические лица, расположенные на территории района, которые имеют задолженность по взносам на капитальный ремонт, в связи с чем в указанные организации внесены представления. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати