ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Московского района проверила соблюдение требований трудового законодательства в охранном предприятии

14 марта 2022

Прокуратурой Московского района г. Рязани по обращению гражданина Л. проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в охранном предприятии.

В ходе проверки установлено, что гражданин Л. осуществляет трудовую деятельность в охранном предприятии. При этом трудовой договор в нарушение ст.ст. 22, 67 Трудового кодекса РФ с работником не заключался, документально трудовые отношения с ним не оформлялись.

В этой связи прокуратурой района в адрес охранного предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранения, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора района государственной инспекцией труда в Рязанской области директор охранного предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. 


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати