ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения бюджетного законодательства

12 мая 2021

Нарушения требований бюджетного законодательства выявлены прокуратурой Михайловского района в деятельности администрации Михайловского муниципального района.

Так, при проверке соблюдения требований ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что мероприятия муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании - Михайловский муниципальный район» не соответствуют ее заявленным целям и задачам, в связи с чем являются необоснованными.

Нарушения бюджетных требований допущены также при разработке учета целевых индикаторов Программы.

Изложенное свидетельствует, что с даты принятия программы и до настоящего времени ее оценка, корректировка в анализируемой части органом местного самоуправления не проводилась, что является нарушением ч.3 ст.179 БК РФ.

Выявленные недостатки являются недопустимыми, свидетельствуют о формальном подходе к исполнению программных мероприятий, и как следствие ненадлежащего исполнения муниципальных, государственных программ, являющихся неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

По факту установленных нарушений закона прокуратурой района в адрес главы муниципального района внесено представление с требованием их устранения и недопущения впредь.

Представление прокурора находится на стадии рассмотрения.

 

 

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати