ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Михайловского района добивается ликвидации незаконной свалки вблизи памятника природы

31 августа 2017

Прокуратурой района в рамках проведения проверки исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях установлено, что на участках, прилегающих к территории особо охраняемой природной территории «Завидовский долинный комплекс», в нарушение требований ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», ст. 22 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», действует несанкционированная свалка твердых бытовых отходов с отходами производства и потребления: пластмассовыми, стеклянными бутылками, полиэтиленовыми пакетами, строительным мусором (битый шифер) и другими твердыми бытовыми отходами.

Изложенное свидетельствует, что организация деятельности по сбору отходов производства и потребления администрацией МО – Каморинское сельское поселение осуществляется ненадлежащим образом, что приводит к образованию несанкционированной свалке бытовых отходов, расположенной в непосредственной близости от особо охраняемой природной территории «Завидовский долинный комплекс».

Ввиду установленных нарушений закона прокуратурой района 10.08.2017 в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление об их устранении и недопущении впредь, которое находится на стадии рассмотрения.  

Подготовлено прокуратурой
Михайловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати