ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Кораблинского района проверила деятельность управляющей компании

14 февраля 2018

Прокуратурой Кораблинского района по результатам проверки соблюдения законодательства при эксплуатации жилищного фонда приняты меры прокурорского реагирования.

В силу ч. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утверждены Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.

В соответствии с п. 3.5.7 Правил организация по обслуживанию жилищного фонда должна вывешивать на месте, доступном для посетителей, списки следующих организаций с указанием их адресов и номеров телефонов:

- местных органов самоуправления;

- городского (районного) жилищного управления;

- пожарной охраны;

- отделения милиции;

- скорой медицинской помощи;

- службы газового хозяйства;

- санитарно-эпидемиологической станции;

- аварийных служб жилищного хозяйства, на обязанности которых лежит ликвидация аварий в жилых домах;

- органов Государственной жилищной инспекции.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Наш город» осуществляет управлением многоквартирными домами в г.Кораблино: микрорайон Покровский, дома 1, 2, 3. При этом информация, определенная п. 3.5.7 Правил и подлежащая размещению в месте, доступном для посетителей перечисленных домов, ООО «Наш город» не размещена.

В связи с этим, прокуратурой района 14.02.2018 в ООО «Наш город» внесено представление об устранении нарушений закона. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района   

Вернуться к списку

Версия для печати