ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Кораблинского района провела проверку информации, размещенной в СМИ

31 марта 2019

       Прокуратурой района проведена проверка сведений, размещенных электронным СМИ, по вопросу течи кровли в многоквартирном доме, расположенном в г. Кораблино, ул.Зубковой, д.50, корп.3.

       Проверкой установлено, что 06.02.2019 и 11.02.2019 в диспетчерскую службу ООО «Наш город» поступали заявки о течи кровли над тремя квартирами по ул.Зубковой, д.50, корп.3.

      06.02.2019 комиссия управляющей организации ООО «Наш город» в присутствии собственников трех жилых помещений по ул.Зубковой, д.50, корп.3 провела осмотр квартир. Осмотром установлено, что в трех квартирах по ул.Зубковой, д.50, корп.3 имеются подтеки на потолке и стенах. В результате проведенного осмотра комиссией управляющей организации ООО «Наш город» сделаны выводы, что залитие трёх квартир произошло с мягкой кровли вследствие ее деформации.

      На управляющую организацию законом возложена обязанность по проведению работы по надлежащему содержанию крыш многоквартирных домов, а именно проверка кровель на отсутствие протечек, однако, управляющей организацией ООО «Наш город» работа по содержанию в надлежащем состоянии крыши многоквартирного жилого дома по ул.Зубковой, д.50, корп.3 надлежащим образом не проводилась.

      С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в управляющую организацию ООО «Наш город» 27.03.2019 внесено представление об устранении данных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати