ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Клепиковского района через суд обязала установить теневые навесы на площадках детских садов

31 июля 2018

        Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних детскими дошкольными образовательными организациями, расположенными на поднадзорной территории. 

         В ходе проведенной проверки с привлечением в качестве специалиста сотрудника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области в Касимовском районе  установлено, что теневые навесы на территории каждой групповой площадки трех детских дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Клепиковского района, отсутствуют.

         В целях устранения выявленных нарушений в Клепиковский районный суд направлены 3 административных исковых заявления о признания бездействия незаконным и возложении обязанности оборудовать территории каждой групповой площадки теневыми навесами в соответствии с требованиями СанПиН.

        Исковые заявления рассмотрены, удовлетворены. Ответчикам установлен срок до июня 2019 года для устранения указанных нарушений. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

 

Вернуться к списку

Версия для печати