ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Ермишинского района выявила нарушения законодательства в сфере контроля за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации

30 января 2018

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения сотрудниками пункта полиции (дислокация п.г.т. Ермишь) МО МВД России «Сасовский» законодательства в сфере контроля за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации. 

Проверкой установлено, что 23.11.2017 Сасовским МСО СУ СК Российской Федерации по Рязанской области по факту обнаружения трупа М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В этот же день по подозрению в совершении указанного преступления задержан гражданин Республики Узбекистан П., который был зарегистрирован по месту пребывания в р.п. Ермишь.

Также проверкой установлено, что фактически П. проживал в подсобном помещении (в здании сторожки пилорамы), где в ходе распития спиртных напитков совершил вышеуказанное преступление.

Участковый уполномоченный полиции пункта полиции (дислокация п.г.т. Ермишь) МО МВД России «Сасовский», в чью зону обслуживания входит административный участок, на котором был временно зарегистрирован и фактически проживал П. знал о том, что он по месту временной регистрации не проживал, а проживал в хозяйственной постройке, расположенной на территории пилорамы.

Таким образом, участковый уполномоченный полиции зная о нарушении П. законодательства, регулирующее пребывание и проживание иностранных граждан в Российской Федерации, никаких мер не принял.

Вышеуказанное бездействие участкового привело к совершению на обслуживаемом им административном участке особо тяжкого преступления иностранным гражданином.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района 13.12.2017 в адрес заместителя начальника полиции УМВД России по Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, участковый привлечен к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Вернуться к списку

Версия для печати