ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Александро-Невского района пресекла нарушения законодательства при эксплуатации ГИС ЖКХ

22 сентября 2020

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и иных аналогичных цифровых ресурсов в данной сфере.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" органы местного самоуправления обязаны размещать всю необходимую информацию в системе (ГИС ЖКХ), в том числе сведения о поступивших от граждан обращениях.

В ходе проверки установлено, что в истекшем периоде 2020 года в администрацию Благовского сельского поселения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства поступали неоднократные обращения граждан, однако, в нарушение вышеуказанных требований законодательства информация об обращениях граждан в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещена.

В этой связи в отношении главы администрации МО - Благовское сельское поселение Александро-Невского муниципального района Рязанской области возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ - неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства органами местного самоуправления.

Постановление прокурора в настоящее время находится на рассмотрении.  


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани





Вернуться к списку

Версия для печати