ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговором Московского районного суда осужден житель г. Рязани за разбойное нападение на малолетнего

30 октября 2018

Судом установлено, что в мае 2018 года подсудимый со своей знакомой находились на одной из улиц Московского района г. Рязани. В это время мимо них проходили малолетние ребята, которым подсудимый предложил посмотреть принадлежащий ему поврежденный автомобиль. Увидев у одного из них сотовый телефон, подсудимый решил его похитить, применив для возможного сопротивления малолетнего, имеющийся у него при себе нож-зажигалку.

Реализуя задуманное, подсудимый, подойдя к малолетнему на близкое расстояние, напал на него, угрожая применением насилия, опасного для жизни, подкрепляя угрозы демонстрацией ножа-зажигалки, одновременно с этим выхватил из рук у малолетнего сотовый телефон, после чего скрылся с места преступления.

По результатам рассмотрения дела с учетом мнения государственного обвинителя осужденному было назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати