ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговором Московского районного суда г.Рязани гражданин иностранного государства осужден за покушение на мелкое взяточничество

28 ноября 2017

Согласно приговору суда 18 мая 2017 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Московскому району г.Рязани в ходе проверки документов у граждан Республики Узбекистан Х. и его сожительницы Р. установил, что последняя совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, а именно незаконно пребывала на территории Российской Федерации и умышленно уклонялась от выезда с ее территории.

Желая, чтобы его сожительница избежала привлечения к административной ответственности и не была выдворена за пределы Российской Федерации, Х. передал участковому уполномоченному полиции взятку в размере 2000 рублей, вложив денежные средства между листами Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, однако тот принять взятку отказался и сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Московскому району г.Рязани.

Приговором Московского районного суда г.Рязани Х. признан виновным и осужден по ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Судебное решение сторонами не обжаловалось и вступило в законную  силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати