ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговор вступил в законную силу

7 февраля 2018

Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение  в районном суде при рассмотрении уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Скопинского района, которая в августе 2017 года совершила убийство своего сожителя.   

Судом установлено, что 12.08.2017 Н., отмечая день своего рождения, совместно с сожителем П. распивали спиртное, в ходе распития которого между ними произошла ссора из-за того, что П. не работал, злоупотреблял спиртным, а также оскорбил и ударил сожительницу. В ходе ссоры у женщины возник умысел на убийство. Она взяла в руки топор и нанесла лежащему на диване сожителю 3 удара лезвием топора в правую область головы. От полученных телесных повреждений мужчина через несколько дней скончался.

Приговором суда женщина, полностью признавшая вину в совершении особо тяжкого преступления,  признана виновной и осуждена по ч.1 ст.105 УК РФ к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной  колонии общего  режима.

Приговор не обжаловался и  вступил в законную силу.


Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати