ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговор в отношении пьяного водителя, сбившего насмерть пожилую женщину, оставлен без изменения

25 августа 2017

24 августа 2017 года Рязанский областной суд оставил без изменения приговор Сараевского районного суда Рязанской области от 07 июня 2017 года, которым жителя г.Рязани Ш. признан виновным и осужден по ч.4 ст.264 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. 

Ш. признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека

Виновник произошедшего на ул.Ленина р.п.Сараи Рязанской области 01.01.2014 ДТП со смертельным исходом находился в состоянии алкогольного опьянения, был лишен права управления транспортными средствами. При этом переднее ветровое стекло его автомобиля имело светопропускаемость 28,5% (при допустимой 75%), а стекла боковых дверей – 9% (при допустимой 70%).

Подсудимый в суде первой и апелляционной инстанции свою вину не признал. В жалобах осужденный и его защитники просили отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, ссылаясь на неправильное установление судом первой инстанции фактических обстоятельств дела.

Суд апелляционной инстанции признал приговор нижестоящего суда законным, обоснованным и справедливым, оставив жалобы стороны защиты без удовлетворения.

Приговор в отношении Ш. вступил в законную силу. 

Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати