ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговор суда в отношении иностранца, сбывавшего фальшивые деньги, оставлен в силе

30 мая 2018

        Приговором Московского районного суда г.Рязани С. осужден за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации. 

        Согласно приговору суда, летом 2017 года осужденный на территории г.Москва приобрел не менее 131 заведомо поддельного банковского билета Центрального Банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей с целью сбыть их в качестве средства платежа при покупке товаров небольшой стоимости, а полученные в качестве сдачи подлинные деньги и приобретенные товары использовать в своих интересах.

        Сразу после покупки осужденный поддельные банковские купюры при себе и в салоне взятого им напрокат автомобиля.

         Для облегчения совершения задуманного осужденный привлек к совершению преступления ранее знакомую ему женщину.

         Одну поддельную денежную купюру осужденному с помощью сообщницы удалось сбыть, с остальными он был задержан сотрудниками полиции, а поддельные банковского билета Центрального Банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей были изъяты.

         Приговором суда за совершенное преступление осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

         Не согласившись с приговором суда, стороной защиты была принесена апелляционная жалоба, о суровости назначенного наказания.

         Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 21 мая 2018 года с участием государственного обвинителя прокуратуры Рязанской области уголовное дело по жалобе адвоката осужденного, оставил приговор Московского районного суда г.Рязани без изменения.

 

Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати