ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговор оставлен в силе

20 февраля 2018

15 ноября  2017 года судьей Шиловского районного суда Рязанской области вынесен приговор, в соответствии с которым О. признан виновным в умышленном причинении  тяжкого  вреда здоровью, опасного  для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

 12 мая 2017 года около 21 часа 30 минут О. находясь в состоянии алкогольного опьянения на крыльце дома по месту проживания увидел состоящую с ним в фактических брачных отношениях Н., находящуюся в состоянии алкогольного опьянения. У осужденного возникла к ней личная неприязнь из-за того, что она находится в состоянии алкогольного опьянения, испытывая которую он решил причинить женщине  тяжкий вред здоровью. Реализуя свой преступный умысел, О., также находясь в состоянии алкогольного опьянения,  нанес стоящей перед ним на второй ступени  крыльца Н. один удар стопой  правой ноги, обутой  в ботинок в область головы, то есть в область жизненно важного органа,  причинив закрытую травму шейного отдела позвоночника, в результате чего потерпевшая упала  на землю у крыльца  дома, где в последующем   от полученных телесных повреждений скончалась.

 Действия О. были квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ и ему назначено наказание  в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием   в   исправительной колонии строгого режима.

 Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от  19.02.2018  приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба  осужденного  – без удовлетворения.


Подготовлено уголовно-судебным управлением  

Вернуться к списку

Версия для печати