ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

При проверке рязанской больницы прокуратура выявила нарушения

9 декабря 2018

       Согласно п. 4 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» Правительство Российской Федерации устанавливает обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), категории объектов (территорий), порядок разработки указанных требований и контроля за их выполнением, порядок разработки и форму паспорта безопасности таких объектов (территорий) (за исключением объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и объектов топливно-энергетического комплекса).

      Постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 г. № 8 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий).

      Проверкой установлено, что указанные требования на должном уровне не выполняются, так как воспрепятствование неправомерному проникновению на объект выполняется не в полном объеме, выявление потенциальных нарушителей установленных на объекте (территории) пропускного и внутриобъектового режимов и (или) признаков подготовки совершения террористического акта или его совершения не ведется. Указанные недостатки говорят о невозможности минимизации последствий совершения террористического акта на объекте (территории) и ликвидацию угрозы его совершения.

      Требованиями предусмотрен порядок информирования об угрозе совершения или о совершении террористического акта на объектах (территориях) и реагирования на полученную информацию. До сотрудников и персонала учреждения предусмотренный порядок не доведен.

     Также были выявлены и иные нарушения указанных Требований.

      По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача ГБУ РО «Городская клиническая больница № 11» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати