ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

При проверке почтовой организации и частного охранного предприятия прокуратурой выявлены нарушения закона

27 февраля 2018

Прокуратурой Советского района г. Рязани совместно сотрудниками Отделения лицензионно-разрешительной работы Отдела Росгвардии по Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства об обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств в УФПС Рязанской области - филиал ФГУП «Почта России». 

Проверка показала, что организациями, участвующими в обороте оружия: Филиалом ФГУП «Почта России» и ООО «ЧОП «Кремас» допускаются отдельные нарушения Инструкции, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999  № 288 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» от 21.07.1998 №814». 

Так, в филиале ФГУП «Почта России» на момент проверки  с хранящимся в них оружием и патронами не прикреплены бирки с указанием названия и порядкового номера, согласно описи помещения, наименования подразделения (юридического лица), в пользовании которого находится оружие, а также фамилии и инициалов лица, ответственного за сохранность оружия, и номера его печати или оттиска пломбира.  Оружие, находящееся на хранении не чищено, на бирках,  расположенных в сейфе на закрепленное оружие,  не полностью указаны номера хранящегося оружия (не указана буквенная часть номера «ВАТ»). 

При проверке ООО "ЧОП "Кремас", помимо аналогичных недостатков, установлены также нарушения правил ведения документации. 

В этой связи прокуратурой района 24.01.2018 руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены.   


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати