ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Преподаватель медуниверситета осужден за получение взяток

2 ноября 2017

Приговором Железнодорожного районного суда г.Рязани от 18 октября 2017 года преподаватель медуниверситета признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК.

Судом установлено, что он, являясь должностным лицом-преподавателем ФГБОУ ВО «РязГМУ Минздрава России», получил через посредника денежные взятки в значительном размере от двух студенток в размере 35 тысяч рублей от каждой за выставление положительных оценок по одной из дисциплин без надлежащей проверки их знаний.

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на один год.

Расследование уголовного дела осуществлялось Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати