ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Представители прокуратуры области приняли участие в расширенном заседании коллегии СУ СК России по Рязанской области

27 февраля 2020

        Заместителем прокурора Рязанской области Дикаревым А.В. и начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности Сычевым А.А. принято участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, посвященной состоянию законности при продлении сроков предварительного следствия по уголовным делам, а также причинам возвращения уголовных дел судами в порядке ст.237 УПК РФ и прокурорами в порядке ст.221 УПК РФ.

         В ходе работы коллегии представителями прокуратуры области доведены до сведения присутствующих результаты надзорной деятельности, основные причины и условия, препятствующие рассмотрению судом уголовных дел, а также предложены мероприятия по повышению законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

         В 2019 году прокурорами для производства дополнительного расследования следователям СУ СК России по Рязанской области возвращены 18 уголовных дел.

         Всего в истекшем году в деятельности СУ СК России по Рязанской области при производстве следствия прокурорами выявлено 286 нарушений требований уголовно-процессуального законодательства.

         В целях устранения указанных нарушений в адрес руководителей следственных органов прокурорами направлены 116 требований в порядке п.3 ч.2 ст.37 УПК РФ, внесено 31 представление (информации).  

 

Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и 
оперативно-розыскной деятельностью 

Вернуться к списку

Версия для печати