ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Представитель прокуратуры области принял участие в совещании рабочей группы в Управлении ФНС России по Рязанской области

24 февраля 2021

В работе совещания приняли участие также представители региональных управлений МВД, ФСБ России и отделения по Рязанской области ГУ ЦБ России по ЦФО.



Предметом обсуждения стали актуальные вопросы осуществления контроля за «сомнительными» финансовыми операциями – осуществляемыми клиентами кредитных организаций операциями, имеющими необычный характер, признаки отсутствия явного экономического смысла и очевидных законных целей.

Особое внимание в ходе совещания уделено состоянию законности в деятельности органов предварительного расследования в указанной сфере, сложившейся судебно-следственной практике.

Начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области А.А. Сычев обратил внимание участников совещания на необходимость выработки дополнительных мер профилактического и превентивного характера.

По результатам совещания запланированы конкретные мероприятия, направленные на противодействие осуществлению противоправной деятельности в указанной сфере. 


Подготовлено управлением по надзору за уголовно-процессуальной и
оперативно-розыскной деятельностью 

Вернуться к списку

Версия для печати