ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Поездка на автомобиле в нетрезвом состоянии обернулась для сасовца исправительными работами

2 октября 2020

Сасовском межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении уроженца г. Ташкент республики Узбекистан, проживающего в Сасовском районе, совершившего повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.   

Судом установлено, что ранее гр.З. привлекался к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, гр.З. не встав на путь исправления и 2 мая 2020 года употребил с друзьями изрядное количество спиртного. Понимая, что находится в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля и поехал из города Сасово в п. Сотницыно, ставя под угрозу не только свою жизнь, а также жизнь и здоровье пешеходов и других участников дорожного движения.

Приговором Сасовского районного суда  З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

   

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати