ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Подведены итоги работы горячей линии по вопросам нарушений прав участников долевого строительства

4 октября 2018

        В период с 09.08.2018 по 25.09.2018 в аппарате прокуратуры области и межрайпрокуратурах  организована горячая линия и личный прием граждан с целью выявления латентных проблемных объектов долевого строительства.

        Информация о работе горячей линии в органах прокуратуры области размещена в средствах массовой информации и других информационных ресурсах. О возможности обратиться на горячую линию население информировалось через размещение  объявлений в районных газетах и на сайтах администраций муниципальных образований Рязанской области.

         В органы прокуратуры Рязанской области в указанный период поступило 12 обращений по указанной тематике, из которых 9  поступило на "горячую линию" прокуратуры  региона, а также по одному обращению граждане направили в прокуратуры Советского и Октябрьского районов г.Рязани, а также в прокуратуру Ухоловского района. 

        Обратившиеся на горячую линию граждане просили принять меры к следующим застройщикам: ООО «Монолит», ООО «ИСК «Лидер», ООО «СК «Вятич», ООО «Бизнесстрой», ООО «Альфа Рязань», ООО «Инжстрой»,  Ранее в отношении всех перечисленных организаций органами прокуратуры области проводились проверки, в необходимых случаях принимались меры реагирования.

         Все обращения рассмотрены в установленном законом порядке.

 

Подготовлено подразделением по рассмотрению 
обращений и приему граждан

Вернуться к списку

Версия для печати