ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По требованию прокуратуры устранены нарушения при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов

26 декабря 2017

Касимовской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками ТО Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Утилизация».

 В ходе проведения проверки выявлено нарушение п.5.6 СП 2.1.7.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.05.2001 № 16, а именно: прилегающие земли к подъездной дороге на полигон загрязнены твердыми бытовыми отходами.

 В целях устранения выявленных нарушений 16.10.2017 года межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Утилизация» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 В связи с указанным, 07.11.2017 года межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица - мастера ООО «Утилизация» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которое рассмотрено в ТО Роспотребнадзора по Рязанской области в Касимовском районе, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.  


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати