ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По требованию прокуратуры Рязанского района на предприятии установлены квоты для трудоустройства граждан

31 июля 2018

       Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан при квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Рязанского муниципального района.  

       Проверкой установлено, что средняя численность работников в ЗАО «Рязвент – плюс» по состоянию на 01.06.2018 составляет 239 человек.

       Однако, в нарушение подпункта 2 пункта 2 ст. 3 Закона Рязанской области от 12.04.2011 № 26-ОЗ «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Рязанской области» квота для лиц, указанных в статье 2 данного Закона, в обществе не установлена, чем нарушаются трудовые права таких категорий граждан, как инвалиды, имеющих в соответствии с индивидуальными программами реабилитации рекомендации к труду; лица, освободившиеся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и обратившиеся для трудоустройства в течение 6 месяцев со дня их освобождения; молодежь, в том числе несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. 

.          В целях устранения выявленных нарушений и недопущению их впредь директору ЗАО «Рязвент – плюс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района

 

 

       

Вернуться к списку

Версия для печати