ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По требованию прокуратуры устранены нарушения на предприятиях топливно-энергетического района г. Кораблино

26 ноября 2018

         Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления при осуществлении ими управленческих и контрольно-надзорных функций в сфере топливно-энергетического комплекса.

       Установлено, что на территории Кораблинского района Рязанской области имеются объекты топливно-энергетического комплекса – котельная ООО «Луч» и котельная МПК «Кораблинские тепловые и электрические сети».

        На момент проведения проверки в котельных данных организаций в нарушение п. 11 ст. 2 и ст. 8 Федерального закона от 21 июля 2011 г. № 256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» не имелось Паспорта безопасности объекта топливно-энергетического комплекса.

       В этой связи, с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 19.11.2018 в ООО «Луч» и МКП «Кораблинские тепловые и электрические сети» внесены 2 представления, которые рассмотрены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 


Подготовлено  прокуратурой Кораблинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати