ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам выездного приема граждан прокурором Рыбновского района приняты меры по устранению нарушений прав граждан

25 декабря 2017

В ноябре 2017 года прокурором Рыбновского района проведен выездной прием граждан в администрациях МО - Кузьминское сельское поселение, МО-Баграмовское сельское поселение. 

В администрации МО - Кузьминское сельское поселение на прием обратилась местная жительница К., у которой по ее заявлению в ОМВД России по Рыбновскому району не возбуждалось уголовное дело, а выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прокурором района от К. было взято подробное объяснение о совершенных в отношении нее противоправных действиях. По результатам дополнительной проверки по инициативе прокуратуры района по заявлению данной гражданки сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.1 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение имущества).

В администрации МО – Баграмовское сельское поселение на прием к прокурору обратились местные жители в основном с жалобами на бездействие управляющей компании ООО «УК Наш дом» по их заявкам. В результате по обращениям граждан прокуратурой района была проведена проверка в ООО «УК Наш дом», директор которой по постановлению прокурора судом был привлечен к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. 


Подготовлено прокуратурой
Рыбновского района  

Вернуться к списку

Версия для печати