ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам вмешательства прокуратуры жителям д. Турлатово произведен перерасчёт платы за водоснабжение

30 декабря 2021

В ходе проверки прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении в деятельности ресурсоснабжающей организации, оказывающей коммунальную услугу по водоснабжению жителям д. Турлатово Рязанского района.

Установлено, что в 2021 году в результате аварий на сетях водоснабжения в д. Турлатово неоднократно производились отключения холодного водоснабжения.

При этом ресурсоснабжающей организацией нарушены сроки перерыва подачи холодной воды потребителям.

По закону, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды может составлять 8 часов суммарно в течение 1 месяца или 4 часа единовременно при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, потребителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу водоснабжение за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды. 



Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати