ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам проверки прокуратуры в Пронске проведут обследование внутридомового газового оборудования в 7 жилых домах

26 февраля 2020

       Пронским районным судом удовлетворены требования искового заявления прокурора района об обязании одного из ТСЖ, осуществляющего  управление 7 многоквартирными домами  в р.п. Пронск, организовать проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы.

       Установлено, в домах истек срок службы внутридомового газового оборудования и нормативный срок службы газопровода со дня ввода его в эксплуатацию, в связи с чем у ТСЖ в соответствии с требованиями Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410,  возникла обязанность организовать проведение технического диагностирования ВДГО.

       Согласившись с позицией представителя прокуратуры, суд установил ответчику срок для исполнения требований, содержащихся в исковом заявлении, - 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Пронского района    



 

Вернуться к списку

Версия для печати