ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По результатам проверки прокуратуры устранены нарушения в медицинской организации

17 сентября 2020

Прокуратурой Путятинского района совместно с представителем территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора  проведена проверка исполнения законодательства об оказании медицинской помощи несовершеннолетним в структурном подразделении Шиловского межрайонного медицинского центра в с.Путятино. 

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении рабочих растворов дезинфицирующего средства в детском прививочном кабинете поликлиники медработники не руководствуются инструкцией по применению средства для целей дезинфекции и предстерилизационной очистки, рабочие места готовятся с нарушением раздела 2 п.2.1 «Инструкции по применению средства «Дюльбан ДТБЛ» для целей дезинфекции и предстерилизационной очистки» и раздела 1 п. 1.6 и раздел 2 п.1.8 СанПин 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

По фактам нарушений по инициативе прокуратуры  района должностные лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.  


Подготовлено прокуратурой Путятинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати