ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По решению суда, вынесенному по иску прокурора Клепиковского района, отремонтируют дороги в г.Спас-Клепики

29 мая 2020

     Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что автомобильные дороги на улицах Свердлова и Пролетарская г.Спас-Клепики Рязанской области не соответствует требованиям "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля", на указанных автомобильных дорогах выявлены дефекты в виде выбоин, просадок и проломов.

    В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации муниципального образования – Клепиковский муниципальный район принять меры по организации ремонта вышеуказанных автомобильных дорог. 

     Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. 

     Прокуратурой контролируется исполнение решения суда. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 

Вернуться к списку

Версия для печати