ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По решениям суда, вынесенных по искам прокуратуры, в Милославском районе установят освещение на автодорогах

21 сентября 2020

Одним из основных направлений в работе прокуратуры Милославского района является надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения.

По фактам выявленных нарушений в данной сфере  прокуратурой района в Милославский районный суд направлено 5 административных исковых заявлений о возложении обязанности на ГКУ РО "Дирекция дорог Рязанской области" оборудовать стационарным электрическим освещением автодороги в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ в селах района.

Районный суд при рассмотрении исковых заявлений, несмотря на позицию Дирекции дорог области об отсутствии достаточного финансирования, согласился с требованиями прокурора. Судом бесспорно установлено, что жизнь и здоровье человека бесценны и имеют приоритетное значение над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

Решениями суда административные исковые заявления прокурора удовлетворены, на Дирекцию дорог возложена обязанность оборудовать дороги освещением в населенных пунктах Бугровка, Липяги, Покрово-Гагарино, Чернава, Чернавские Выселки. 

Решения суда 15.09.2020 вступили в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Милославского района  

Вернуться к списку

Версия для печати