ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По принятым мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по взносам на капитальный ремонт

18 июля 2022

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в сфере оплаты взносов на капитальный ремонт.

В ходе проверки выявлены нарушения названного законодательства, допущенные администрациями сельских поселений Рязанского муниципального района.

Установлено, что у 5 администраций сельских поселений,  выступающих в качестве собственников помещений, находящихся в многоквартирном жилищном фонде, по состоянию на 01.05.2022 имеется задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт, которая администрациями поселений не погашена.

Вместе с тем, в соответствии с ч.ч. 1,3 ст.169 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возложена на собственников помещений в многоквартирном доме.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района 01.06.2022 в адрес глав администраций сельских поселений, внесены 5 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, задолженность  погашена в полном объеме.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати