ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По представлению прокурора образовательная организация ликвидировала свалку

29 апреля 2018

       Прокуратура Шацкого района провела проверку исполнения природоохранного законодательства. 

       Согласно ст. 13, ст. 13.4 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

        Накопление отходов допускается только в местах (на площадках) накопления отходов, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации.

        Вместе с тем, проверкой установлено, что на территории ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум»  имелась несанкционированная свалка отходов производства и потребления, что является нарушением требований п. 1.2., п. 1.3., п.2.2.9 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».

       05.03.2018 с целью устранения выявленных нарушений на имя директора ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум» внесено представление. 

       Представление рассмотрено, нарушения устранены.  

Подготовлено прокуратурой Шацкого района 

Вернуться к списку

Версия для печати