5 августа 2022
Прокуратурой Рязанского района выявлены нарушения при оказании услуг по водоснабжению села Екимовка. 
 
 Проверка проводилась с привлечением аккредитованной химико-бактериологической лабораторией, которой был осуществлен отбор проб питьевой воды, поставляемой ресурсоснабжающей организацией.
 
 В результате проведенных лабораторных исследований установлено, что качество питьевой воды не соответствует требованиям СанПиН «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».
 
 По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица ресурсоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ. Постановлением Управления Роспотребнадзора по Рязанской области виновное должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде предупреждения).
 
Подготовлено прокуратурой Рязанского района
 
					 
                    
					