ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об исполнительном производстве

20 ноября 2019

    Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани рассмотрено обращение Ш. на действия судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области.

    Проведенной проверкой установлено, что в отношении должника А. в отделе судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное 21.09.2018.

    В соответствии с требованиями исполнительного документа должник А. обязана выделить в собственность Ш. помещения.

    Изучением исполнительного производства установлено, что в нарушение требований ст.ст.4, 64, 68 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.ст.12, 13 ФЗ «О судебных приставах» данные помещения на момент проверки – сентябрь 2019 в собственность взыскателя не выделены. Судебным приставом-исполнителем должнику требование о выделении (регистрации права собственности) помещений в собственность заявителя не вручалось, срок для добровольного исполнения не устанавливался. Соответственно вопрос о привлечении должника к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя не рассматривался.

   В период с 11.06.2019 по 09.08.2019 исполнительные действия по производству не производились.

   По выявленным нарушениям прокуратурой Октябрьского района г.Рязани руководителю УФССП России по Рязанской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати