ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о двойной продаже квартиры, являющейся объектом долевого строительства

27 марта 2018

        Прокуратура Советского района г.Рязани провела проверку исполнения законодательства о защите прав граждан, являющихся участниками долевого строительства жилья. 

       Установлено, что ООО «Грибоедова-N» (застройщик) в сентябре 2008 года заключило договор с организацией «С» об участии в долевом строительстве, в соответствии с которым застройщик обязуется в 4 квартале 2009 года построить объект, расположенный на ул.Грибоедова, д. 55.  Объектом долевого строительства, согласно данному договору,  является квартира №47 стоимостью 2,3 млн. рублей.

        Несмотря на заключенный договор с организацией «С», ООО «Грибоедова-N» с физическим лицом заключается договор об участии в долевом строительстве жилья, в соответствии с которым застройщик  обязуется во 2-ом квартале 2011 года построить объект – квартиру №47, расположенную по тому же адресу.  Во исполнение принятых на себя обязательств гражданин перечислил на расчетный счет застройщика более миллиона рублей. Однако, до настоящего времени участнику долевого строительства жилое помещение не предоставлено, денежные средства гражданину не возвращены.  

         Материалы проверки направлены прокурором района в следственные  органы,  и по результатам их рассмотрения по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, следователем СУ УМВД России  возбуждено уголовное  дело, по которому в настоящее время проводится предварительное следствие.

 

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением 
федерального законодательства 

 

Вернуться к списку

Версия для печати