ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По материалам прокуратуры рязанец привлечен к административной ответственности

3 мая 2018

       Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани рассмотрен материал проверки УФСБ России по Рязанской области, проведенной в отношении гражданина по факту размещения им на персональной странице в социальной сети аудиозаписи исполнителя М., признанной решением Курганского городского суда Курганской области от 27.06.2013 экстремистской и внесенной в официальный список Министерства юстиции РФ.

        Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ опубликован для всеобщего доступа на официальном сайте Минюста РФ (http://www.minjust.ru/ru/extremist-materials).

         В силу ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

        В соответствии со ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения влечет за собой административную ответственность.

       В этой связи прокуратурой района в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст.20.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого правонарушитель привлечен Железнодорожным районным судом г.Рязани к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати