ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Суд взыскал миллион рублей в возмещение морального вреда, причиненного родственнику смертью близкого человека

24 января 2020

      Рязанским районным судом с участием прокуратуры Рязанского района рассмотрено гражданское дело о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.

      Из материалов дела следует, что в 2017 году ответчик, в целях хищения чужого имущества причинил гражданину тяжкие телесные повреждения, которые в последствие повлекли смерть последнего. Умерший гражданин являлся отцом истца.

      Приговором Рязанского районного суда ответчик был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ

      Истец, являясь близким родственником убитого, испытывал и продолжает испытывать сильные душевные переживания, связанные с утратой близкого родственника, в связи с чем просил суд взыскать в его пользу с ответчика компенсацию морального вреда.

      Проанализировав представленные доказательства в их совокупности суд первой инстанции пришел к выводу, что заявленные исковые требования подлежат удовлетворению, на ответчика возложена обязанность компенсировать моральный вред истца в сумме 1 миллиона рублей. 

      Решение суда не вступило в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати