ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По иску прокурора Октябрьского района г. Рязани суд обязал администрацию обеспечить сироту жилым помещением

4 октября 2018

        Как ранее сообщалось, прокуратура Октябрьского района г. Рязани провела проверку информации, размещенной в СМИ, о не предоставлении жилья Н.С. Мжельскому, относящемуся к категории детей-сирот, из специализированного жилищного фонда. 

        В ходе проверки установлено, что Мжельский в соответствии с приказом министерства образования Рязанской области еще в ноябре 2015 года  включен в региональный список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, однако нам момент обращения в СМИ жилье ему предоставлено не было. 

        В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Октябрьского района г. Рязани в Советский районный суд 26.03.2018 направлено исковое заявление в его интересах к администрации города Рязани о предоставлении благоустроенного жилого помещения, исковые требования прокурора 22.06.2018 судом удовлетворены. 

       Решение вступило в законную силу, а его исполнение находится на контроле прокуратуры района. 


Подготовлено прокуратурой  Октябрьского района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати