ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По искам прокуратуры Советского района г. Рязани заблокированы сайты по продаже ответов на ЕГЭ

16 сентября 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка исполнения законодательства при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В ходе проверки прокуратурой района выявлены Интернет-сайты, на которых осуществлялась продажа свидетельств о сдаче единого государственного экзамена, контрольно-измерительных материалов (КИМ) для единого государственного экзамена в нарушение требований законодательства, в соответствии с которыми вскрытие экзаменационных материалов для проведения ЕГЭ до начала экзамена, разглашение информации, содержащейся в КИМ, экзаменационных материалах для проведения экзамена, запрещено.

В этой связи прокуратурой района в Советский районный суд г. Рязани направлены административные исковые заявления о признании информации, размещенной на Интернет-сайтах, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати