ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По искам прокуратуры Кадомского района заблокированы сайты с запрещенной для детей информацией

17 июня 2019

Прокуратурой Кадомского района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию в апреле 2019 года выявлены нарушения законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

Так, в сети Интернет выявлены сайты, на которых находится информация о предоставлении интимных услуг с указанием телефонов контакта, видов услуг, цен, а также содержащие порнографические фотографии. Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте может любой Интернет-пользователь.

В этой связи, прокуратурой в Железнодорожный районный суд г.Рязани направлено 3 административных исковых заявления о признании указанной информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации, которые судом рассмотрены и удовлетворены. Сайты, содержащие указанную информацию, заблокированы.

Подготовлено  прокуратурой Кадомского района

Вернуться к списку

Версия для печати