ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

"Плюшки" привели рязанца на скамью подсудимых

22 января 2019

         Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани поддержано обвинение по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств. 

          Суд установил, что молодой человек мужчина периодически употреблял наркотические средства. Летом 2018 года, гуляя по микрорайону Дашково-Песочня г. Рязани, на ул. Бугровка встретил своего знакомого, который предложил ему употребить с ним наркотическое средство, что он и сделал. Когда же они решили расходиться по домам, молодой человек попросил у своего знакомого передать ему часть оставшегося наркотика для дальнейшего им употребления. Знакомый согласился и передал ему «плюшки», которые мужчина прикрепил к магнитному ключу и крышке из-под бутылки, которые положил в карман своих шорт, и пошел домой на ул. Новоселов г. Рязани.

         Проходя во дворе одного из домов на ул. Новоселов г. Рязани в ночное время, мужчина под действием наркотика наткнулся на припаркованный автомобиль, в связи с чем сработала автосигнализация. Владелец машины, выглянув в окно на шум сигнализации, увидел неадекватно ведущего себя мужчину и вызвал сотрудников полиции, которые по приезду провели личный досмотр молодого человека, обнаружили и изъяли у него имевшееся у него наркотическое средство - "плюшки" общей массой 0,19 гр., которое он приобрел при указанных выше обстоятельствах.

          В судебном заседании мужчина пояснил, что в настоящее время устроился на работу, у него налаживается личная жизнь, наркотики он больше не употребляет и с прежними знакомыми, имеющими отношение к ним, не общается, раскаивается, что преступил закон и просил дать шанс для нормальной и здоровой жизни.

          Суд, исследовав материалы уголовного дела, данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о его личности, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние наказание на исправление обвиняемого и на условия жизни его семьи, назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000  рублей. 

         По приговору Октябрьского районного суда г. Рязани от 21.01.2019 осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ 22-летний житель г. Рязани к штрафу 10 000 руб.

         Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати