ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Первый заместитель прокурора области встретился с работниками филиала ООО «Рязцветмет»

30 июня 2022

В целях оперативного принятия мер прокурорского реагирования при осуществлении правозащитной функции первый заместитель прокурора Рязанской области Никита Зубко провел выездной личный прием граждан из числа сотрудников трудового коллектива Рязанского филиала ООО «Рязцветмет». 

Значительный блок вопросов был связан с актуальными для рабочих темами:  выплата задолженности по заработной плате, возврат трудовых книжек, расследование уголовных дел, в связи с чем работники составили письменные обращения в прокуратуру области, результат рассмотрения которых взят на контроль до окончательного разрешения и восстановления нарушенных прав.

По итогам встречи прокуратурой области предъявлено 5 исковых заявлений о взыскании заработной платы, процентов за задержку ее выплаты и компенсации морального вреда на общую сумму более 1,5 млн.руб. Приняты меры по обеспечению исковых требований.

Работа по защите трудовых прав работников предприятия продолжается. 


Подготовлено управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства 

Вернуться к списку

Версия для печати