ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

От любви до ненависти один шаг

2 октября 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего рязанца Н., обвиняемого в совершении угрозы убийством своей сожительнице.

В судебном заседании установлено,что в январе 2020 года Н., находясь в кафе «Трактирчик», узнал, что его сожительница Р.  проживает с другим мужчиной. Находясь в состоянии алкогольного опьянения решил припугнуть девушку. С этой целью он взял со стола кафе кухонный нож, положил в карман куртки и направился в квартиру бывшей возлюбленной. Войдя в подъезд, на лестничной клетке мужчина встретил сожительницу  и, реализуя задуманное, достал из кармана своей куртки кухонный нож, подошел и замахнулся ножом над головой Р., высказав в адрес последней слова угрозы убийством: «Зарежу , если ты не будешь со мной!». После чего, толкнул ее в квартиру. Девушка, испугавшись за свою жизнь и здоровье, восприняв угрозу убийством реально, заплакала и стала просить Н. успокоиться. В этот момент в дом вошли подруги потерпевшей.  Н. убрал нож в карман и стал просить женщин не вызывать полицию, а хозяйка квартиры в этот момент выбежала из дома.

Приговором мирового судьи Н., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати