ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Организованы прокурорские проверки по фактам травмирования детей

24 августа 2020

     Прокурорами Советского и Октябрьского района г. Рязани организованы проверки исполнения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья детей в связи с получением травм несовершеннолетними рязанцами.   

      Так, 20 августа в результате падения с велосипеда в траншею, раскопанную коммунальными службами в ЖК «Жуков» г. Рязани, получил телесные повреждения малолетний ребенок.

      Сегодня, 24 августа в СМИ размещено сообщение о получении травмы трехлетним мальчиком в результате падения на него незакрепленной скульптуры медведя на Лыбедском бульваре г. Рязани.

      Кроме того, организована проверка информации, размещенной в СМИ, о возможных нарушениях при проведении ремонтных работ на детской площадке в рязанском сквере имени Скобелева. Сообщается, что дети играют на недостроенной площадке с торчащей из асфальта арматурой. Пространство, на котором ведутся ремонтные работы, не огорожено, доступ посторонних к объекту, в том числе детей, ничем не ограничен.

     Прокурорами будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов и должностных лиц, в чью компетенцию входит контроль и принятие мер по обеспечению безопасности граждан.

     При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. 


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по взаимодействию со СМИ 

Вернуться к списку

Версия для печати