ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Органами прокуратуры региона продолжается реализация надзорных мероприятий в сфере обеспечения благоустройства в зимний период

13 февраля 2019

        В рамках осуществления надзора за соблюдением требований законодательства в сфере ЖКХ всем межрайпрокурорам области поручено проведение проверки полноты принимаемых органами местного самоуправления мер по организации содержания автомобильных дорог, пешеходных тротуаров, остановочных комплексов городского общественного транспорта в зимний период эксплуатации; надлежащего исполнения управляющими организациями, ТСЖ обязанностей по ликвидации снега и наледи на прилегающих территориях, а также крышах многоквартирных жилых домов и иных объектов. 

         Учитывая текущие неблагоприятные погодные условия, исполнение уполномоченными органами и организациями требований законодательства в данной сфере поставлено на особый контроль.

         Нарушения выявлены во всех районах области и характеризовались ненадлежащей уборкой от снега и наледи дорог, тротуаров, очисткой кровель и придомовых территорий многоквартирных домов.

         В истекшем периоде 2019 года органами прокуратуры по фактам выявленных нарушений в указанной сфере внесено 123 представления, объявлено 147 предостережений, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях (по ст. 12.34 и 7.22 КоАП РФ), в суд направлено 8 исков.  

          Все акты реагирования находятся на рассмотрении

       Проведение надзорных мероприятий продолжается. 

 

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением 
федерального законодательства 



Вернуться к списку

Версия для печати