ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Оглашен приговор жителю Путятинского района, совершившего мошенничество и кражи

1 апреля 2020

      В марте 2020 года в Шацком районном суде было рассмотрено уголовное дело по обвинению Б. в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159.2, п. «а» ч.3 ст. 158, «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, а именно в совершении мошенничества при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении компенсации, установленной законом, путем умолчания о факте, влекущем прекращение указанной выплаты, а также двух краж с незаконным проникновение в жилище и причинением значительного ущерба собственникам.

    По результатам рассмотрения уголовного дела Б. был признан  виновным в совершении указанных преступлений и ему путем частичного сложения наказаний было назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания к колонии общего режима.

    Кроме того, с Б. доход бюджета Российской Федерации в лице Государственного Учреждения - отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Рязанской области в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, были взысканы денежные средства в размере 18 622 руб. 79 коп.

    Приговор вступил в законную силу. 

 

Подготовлено прокуратурой Путятинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати